Вывоз и прием черного и цветного металлолома в Москве и МО

adress г.Москва, ул.Ивана Сусанина 1 Б с 5

Мы готовы ответить

+7 (495) 477-47-87 phone Контакты

Есть операторы онлайн

Сдать без звонка? telegram whatsapp viber
time График работы пунктов: Пн - Вс 9:00-21:00
mail mail@gormetlom.ru
adress г.Москва, ул.Ивана Сусанина 1 Б с 5
Сдать без звонка? telegram whatsapp viber

Меню

Хранение металлолома

Понятие «металлолом» включает в себя большое количество отдельных категорий и видов. Соответственно, все они требуют разных условий содержания. Так, учитывая свойства, количество и особенности назначения лома, его можно хранить на складах, оборудованных отоплением и в неотапливаемых помещениях, на открытых площадках или в закрытых зданиях. От точности соблюдения этих требований зависит качество металлов, которые ценят как вторичное сырье для переработки и повторного производства.

требования к площадке хранения металлолома

Сортировка металлолома 

При хранении лома все отходы рассредотачивают по группам. Черные и цветные металлы держат отдельно друг от друга. Для временного хранения металлических отходов нужны специальные контейнеры и стеллажи. Также лом черного металла может храниться в штабелях. Разновидностей вторсырья из металлов очень много, например, трубы односортные, металлические профили, проволока, стружка, прокат и т.д.

Чтобы отходы черных и цветных металлов не смешивались, после сортировки их удобно разделять перегородками.

Среди цветного лома чаще всего встречаются сплавы металлов, алюминий, медь. Черный металл делят на группы:

  • лом, оставшийся от предметов быта;

  • отходы из нержавеющей стали;

  • металлическая стружка, окалины, порошкообразные отходы;

  • плиты из чугуна, трубы, останки станков.

Крупный лом черного металла отделяют от мелкого, габаритные отходы обрезают на детали меньшего размера. Легкий металлолом спрессовывают, образуя брикеты, идущие потом на заводы для переработки.

Каждый вид металлического вторсырья требует определенных условий и правил хранения:

  • На открытых площадкахи стеллажах склада хранят рельсовый лом, швеллеры, двутавровые балки, чугунные трубы, стальные трубы, осевые и кузнечные заготовки. 

  • Стружка, пропитанная маслом, хранится в специально оборудованных отвалах, маслоотстойниках, в емкостях со стоком под масло.

  • В штабелях в закрытых зданиях хранят жесть, скатанную в рулон, легирующие металлы.

  • В отдельных контейнерах хранят сплавы металлов, крепления для рельсов.

  • Стальную катанку и сортовой прокат в мотках помещают на бетонную основу.

Особое помещение оборудуют под хранение дорогого лома черных металлов (ферровольфрам, ферротитан).

Цветные металлы и их сплавы (сюда же флюсы, концентраты) располагают в сухих помещениях без отопления, пыли, химических реагентов. Порошковый металл упаковывают в банки и другую подходящую тару.

Высоколегированную сталь не хранят вместе с остальным ломом. Также нельзя держать металлолом вместе с отходами неметаллического происхождения.

требования к площадке хранения металлолома

Требования к местам приема металлов

Места, организующие прием металлолома, должны соответствовать четко установленным требованиям. Пункт приема черных и цветных металлических отходов должен сформулировать и предоставить в открытый доступ клиентам определенный набор сведений, касающихся организационных рабочих моментов:

  1. Название принимающего предприятия, контактные данные ИП.

  2. Режим работы объекта с указанием часов приема лома.

  3. Условия для приема черных и цветных металлических отходов.

  4. Прейскурант на лом черных металлов и цветных.

В точке сбора металлолома должна храниться вся типовая документация, которая регламентирует работу предприятия (лицензия, различные инструкции и правила).

Оснащение пункта приема вторичного металлического сырья включает в себя такие объекты:

  • Открытая платформа для принятия лома.

  • Склады для хранениячерных и цветных металлических отходов.

Размер площадки для приема вторсырья из металла должен быть минимум 10 аров. Она обязательно оснащается плотным основанием. Оно может формироваться, например, из щебня или может быть представлено утрамбованным грунтом.

Каждое из складских помещений для черных металлов должно занимать не менее 400 квадратных метров. Их обязательно оборудуют стеллажами и контейнерами, противопожарной сигнализацией и средствами для тушения пожара.

хранение лома черных металлов

Металлолом, который уже подвергся начальной обработке, держат в специализированных контейнерах, закромах и прочей таре, предназначенной для этих целей. Все емкости маркируют с указанием класса, сорта и вида.

Хранить черный металл вне специального склада можно не более 10 суток после первичной обработки.

Требования к таре для черных металлов: она должна быть удобна для быстрой загрузки или разгрузки и защищать металлом от порчи, попадания грязи.

Всем описанным требованиям в полной мере соответствуют склады компании «ГорМетЛом». Мы проводим прием, вывоз, резку и демонтаж лома. У нас можно дорого сдать черный и цветной лом с оплатой по факту приема металлических отходов. Совершаем официальную сделку по всем правилам с выдачей соответствующих документов. Быстро избавим от заваловлома черных металлических отходов любого объема.

 

Наши преимущества

Видео-отзывы

Николай

Приветствую всех! Меня зовут Николай, у нас свое не большое производство. И я хочу поделиться мнением о компании ГорМетЛом. Дело в том, что на нашем производстве постоянно остается какой-нибудь не нужный металл в больших количествах. Обращаемся мы в ГорМетЛом уже в 5-й раз.

И за это время мы сдавали и цветной и черный металл, были и аккумуляторы. Могу дать только положительную рекомендацию. Что бы не говорить много, скажу так: после третей сдачи мы уже даже не спрашиваем цену, знаем, что не обманут и сделают все в лучшем виде. Однозначно, я доволен, что мы вышли на Вас. С таким подходом к делу, уверен, что Вас ждет успех! Поэтому продолжаем с вами сотрудничество!

Смотреть все отзывы

Клиенты и партнеры

clients and partners1-Клиент-1
clients and partners2-Клиент-2
clients and partners3-Клиент-3
clients and partners4-Клиент-4
clients and partners5-Клиент-5
clients and partners6-Клиент-6
clients and partners7-Клиент-7
clients and partners8-Клиент-1
clients and partners9-Клиент-2
clients and partners10-Клиент-3

Наши лицензии

Лицензия-1
Лицензия-2