Вывоз и прием черного и цветного металлолома в Москве и МО

adress г.Москва, ул.Ивана Сусанина 1 Б с 5

Мы готовы ответить

+7 (495) 477-47-87 phone Контакты

Есть операторы онлайн

Сдать без звонка? telegram whatsapp viber
time График работы пунктов: Пн - Вс 9:00-21:00
mail mail@gormetlom.ru
adress г.Москва, ул.Ивана Сусанина 1 Б с 5
Сдать без звонка? telegram whatsapp viber

Меню

Поиск металла металлоискателем

Со стороны кажется, что искать предметы с металлоискателем довольно просто. Однако часто возникают технические вопросы выбора аппарата и законодательные ограничения.

Так, различие металлоискателей заключается в точности распознавания металла и его размера, глубине обнаружения, реакции на помехи грунта, технологии передачи сигнала. Самые важные и отличительные характеристики детекторов — первые два. За первый параметр отвечает передающая катушка, а за второй — электросхемы, анализирующие сигнал с катушки.

Более дорогие приборы лучше производят разделение металлов, находят их на большей глубине и могут предоставить информацию о размерах предмета. 

Например, золотую сережку неглубокого залегания обнаружат все приборы: дешевый пропищит, аппарат среднего качества добавит еще информацию о материале предмета, а дорогой расскажет о материале, размере, глубине.

что можно найти металлоискателем

Что нужно знать о поиске

Кладоискателям, которые осуществляют поиск в заброшенных домах, старых усадьбах, на окраинах деревень, рыночных площадях, базарах, достаточно минимального оборудования: металлодетектора, лопаты и рюкзака. Также понадобятся нож, совок, перчатки, одноразовые платки, перекус, вода.

Для другого приборного поиска, такого как коп чермета, без транспорта не обойтись. Нужна машина, а еще лучше — с прицепом. Кроме металлодетектора, понадобится режущий инструмент, чтобы можно было уменьшать объемные металлические части.

Поскольку черного металла в земле в разы больше, чем цветного, и обнаружить его несложно, то в этом случае будет достаточно недорогого детектора.

В поиске цветных металлов все же лучше себя покажет более чувствительный прибор.

Все технические особенности аппарата необходимо учесть еще на стадии постановки цели копа: где работаете (в лесу, парке, на пляже и в других местах) и что ищете (монеты, золото, украшения, цветмет или чермет). 

Что можно найти

В поиске попадается много всего: ножи, пилы, скобы и прочая бытовая утварь. Также популярные находки — автолом, токопроводящие металлы, сталь.

Но если вам удалось найти старинные монеты, золотые и серебряные крестики, украшения, то можно считать вас счастливчиком, вы поймали удачу за хвост. Однако, самый крутой «улов», мечта любого кладоискателя — оружие, медали, самородки, клады.  

Поиск места для копа

Люди, которые ищут артефакты с историей, готовятся к своим походам заранее. На помощь приходят книги по археологии, топографические съемки области. Из них можно получить информацию, где располагались в старые времена урочища, торговые площади, гостиницы, трактиры.

Клады делали люди разных сословий. Простые люди использовали свое жилище и прятали клады на чердаках, в подвалах, на огородах. Разбойники хоронили награбленное в лесу, в дуплах деревьев, в оврагах и водоемах. Прятали вещи и военные перед боем. Обычно вблизи дислокации выбирали валуны, скалы, большие деревья в качестве ориентира.

Чаще всего цель копа — черные металлы. Обычно места для поиска находятся в удалении от городов. Это посевные поля, рембазы, свалки, овраги, заброшенные предприятия. Там можно отыскать детали машин, технические изделия и установки, стальные или чугунные предметы.

В деле поиска на негосударственных полях, у которых есть владелец, требуется разрешение хозяина и, возможно, он потребует«долю» найденного клада.

Где, не нарушая закон, можно копать

Поскольку металлоискатели продаются свободно и легально, создается впечатление, что деятельность кладоискателя не контролирует государство. Но это не так.

Законодательством РФ установлены ограничения на работу с металлоискателями в исторических местах, на территории археологических памятников, исторического и культурного наследия.

То есть перед тем как копать, нужно убедиться, не занесено ли это место в реестр археологических объектов России, нет ли его в списках территорий, охраняемых государством.

Также нельзя наносить вред культуре и изымать артефакты, которым более 100 лет. За это «полагается» не только крупный штраф, но и уголовное наказание.

Если вам все же повезет, и вы найдете клад, то не забывайте о том, что ваша находка — собственность государства. Поэтому его нужно сдать в местное отделение полиции и получить свои 50% вознаграждения.

Клад не является археологической находкой, так как права владельца либо утрачены, либо не установлены. Несмотря на это, в деле копа необходимо быть предельно внимательным к букве закона и не нарушать его.

Наши преимущества

Видео-отзывы

Николай

Приветствую всех! Меня зовут Николай, у нас свое не большое производство. И я хочу поделиться мнением о компании ГорМетЛом. Дело в том, что на нашем производстве постоянно остается какой-нибудь не нужный металл в больших количествах. Обращаемся мы в ГорМетЛом уже в 5-й раз.

И за это время мы сдавали и цветной и черный металл, были и аккумуляторы. Могу дать только положительную рекомендацию. Что бы не говорить много, скажу так: после третей сдачи мы уже даже не спрашиваем цену, знаем, что не обманут и сделают все в лучшем виде. Однозначно, я доволен, что мы вышли на Вас. С таким подходом к делу, уверен, что Вас ждет успех! Поэтому продолжаем с вами сотрудничество!

Смотреть все отзывы

Клиенты и партнеры

clients and partners1-Клиент-1
clients and partners2-Клиент-2
clients and partners3-Клиент-3
clients and partners4-Клиент-4
clients and partners5-Клиент-5
clients and partners6-Клиент-6
clients and partners7-Клиент-7
clients and partners8-Клиент-1
clients and partners9-Клиент-2
clients and partners10-Клиент-3

Наши лицензии

Лицензия-1
Лицензия-2